12 нескучных развлечений для малыша

1. Моем посуду вместе. Выдайте малышу губку, безопасное моющее средство и небьющуюся посуду - пусть наводит чистоту в своё удовольствие!

2. Разливаем-вытираем. Возьмите поднос, чашку с водой и тряпку. Вместе с крохой разливайте воду на поднос, а потом вытирайте тряпкой.

3. Угадываем на ощупь. В мешочек положите разные игрушки или предметы (мячик, карандаш, медвежонок и так далее). Попросите малыша закрыть глаза и доставать по одному предмету, называя их.

4. Подбираем крышки. Нужно взять баночки, флакончики и бутылочки разных размеров, снять с них крышки и перемешать. Задание вашему чаду – подобрать к каждой ёмкости крышку и закрыть.

5. «Золушка». Перебирайте бисер: смешайте мелкие бусины нескольких цветов и попросите малыша сортировать их по разным коробочкам.

6. Кормим голодного зверька. Возьмите банку с крышкой или коробку с крышкой. На крышке нарисуйте мордочку какого-то зверька, вырежьте отверстие в форме рта. В него ваш малыш будет кидать бусинки, маленькие мячики, игрушечные продукты или настоящие макароны – он будет «кормить» голодного «друга».

7. Тонет – не тонет. Возьмите прозрачный стакан или банку, наполните водой. Подберите разные по весу предметы – из пластика, из металла, деревянные и другие. Пусть кроха бросает их в воду и смотрит: какие утонут, а какие - нет. Комментируйте и поясняйте, почему так происходит.

8. Самодельная мозаика. Возьмите кусок пенопласта и разноцветные канцелярские кнопки. Предложите ребёнку сделать картину, втыкая кнопки в пенопласт.

9. Необычное рисование. Насыпьте на поднос муку или манку и предложите своему чаду порисовать пальчиком или кисточкой.

10. Оригами. Дайте ребёнку бумагу, пусть он её мнёт, рвёт, складывает, комкает и так далее. А потом из получившихся кусочков и комков вместе доделайте поделку: придумайте, кого напоминают бумажные композиции и закончите их несколькими штрихами.

11. Тащим груз. Сделайте мешки разного веса – 1-3 кг, привяжите к ним верёвку, пусть малыш тащит их за собой по полу. Так, вы будете развивать его выносливость и крупную моторику.

12. Забиваем гвозди. Возьмите палочки (их можно собрать на прогулке) и молоток (лучше деревянный). Пусть ребёнок забивает их в пластилин.

Играйте и будьте счастливы ?

В игросаде вы всегда можете весело поиграть с вашим ребенком или провести незабываемый день рождения

Наш адрес

посёлок Андреевка, Жилинская улица, с1А/1, 2 этаж

Игросад

График работы

Мы работаем с 10.00 до 22.00 часов без выходных.