Аппликация из стружки цветных карандашей

Дети много, очень много рисуют. А значит, цветные карандаши точатся, точатся, точатся… и так до бесконечности. И куда девается стружка? Правильно – в мусорное ведро. А ведь стружка от карандашей – прекрасный материал для творчества.

Что можно сделать из стружки:

Аппликации: ежики, елочки, платья для нарисованных балерин, травку на лесной опушке, крылья бабочек, цветы в вазе, кружева на вечерних нарядах принцесс, колеса для автомобилей, облака, хвосты павлинов и петухов, очки для вымышленных персонажей и многое, очень многое другое.
Поделки. В поделках придется использовать еще и другие материалы. Например, пластилин. Можно слепить из пластилина тело животного или человека, а уже потом добавить к нему объемных элементов. Также рекомендуем присмотреться к имеющимся канцелярским принадлежностям и украсить их цветным декором.

Чем клеить карандашную стружку

Для крепления на бумаге вполне можно использовать клей ПВА. Также подойдут различные универсальные клеи. Если вы собираетесь использовать объемный декор поверх поделок из металла или керамики – приобретите специальный клеевой раствор, предназначенный для фиксации на необходимых материалах.

Как видите, вокруг нас просто уйма подручных материалов, подходящих для детского творчества. Стоит только оглянуться и немного пофантазировать.

В игросаде вы всегда можете весело поиграть с вашим ребенком или провести незабываемый день рождения

Наш адрес

посёлок Андреевка, Жилинская улица, с1А/1, 2 этаж

Игросад

График работы

Мы работаем с 10.00 до 22.00 часов без выходных.