Аппликация из сухих листьев

Осень – самое время творить. И об этом вам обязательно напомнят как в детском саду, так и в школе. Поэтому, чтобы учителя и воспитатели не застали вас врасплох, мы решили поделиться несколькими легкими вариантами аппликаций из сухих листьев. Смотрите карусель с фото – вдохновляйтесь, черпайте идеи, вносите изменения и обязательно делитесь в комментариях готовыми работами.

А мы тем временем расскажем, как правильно сушить осенние листочки.

Сушим листья: шаг за шагом

Собирайте максимально сухие листья. То есть, не стоит выходить на «охоту» сразу после дождя.
Выбирайте экземпляры с ровными краями.
Помните, что после сушки цвет листьев тускнеет. Поэтому ищите листочки насыщенного окраса.
Хорошо, если вы догадались взять с собой книгу. Но если нет, по приходу домой, сразу же разложите собранный материал между страничками самой объемной энциклопедии. Чем больше страниц между листочками с деревьев – тем скорее они высохнут.
Раскладывая листья, обязательно расправляйте их кончики.
Через неделю-вторую листочки готовы к работе. Но если вам нужно срочно, если аппликация необходима здесь и сейчас, если учитель или воспитатель потребовал принести креативную работу уже на вчера – прогладьте листья горячим утюгом. Делать это лучше через пергаментную бумагу и в хорошо проветриваемом помещении. Будьте готовы к испарению с неприятным запахом. Но ведь можно и потерпеть, правда? Главное, чтобы ребенок получил удовольствие от создания уникальной аппликации.

В игросаде вы всегда можете весело поиграть с вашим ребенком или провести незабываемый день рождения

Наш адрес

посёлок Андреевка, Жилинская улица, с1А/1, 2 этаж

Игросад

График работы

Мы работаем с 10.00 до 22.00 часов без выходных.