Чем занять ребенка на пикнике

Всё ближе тот час, когда практически каждые выходные будут означать лишь одно – ура, мы едем на природу! И, если до появления ребенка в семье, все сборы на пикник проводились под эгидой: не берем ничего лишнего, только коврик, еду и питье, - то, когда уже есть малыш, вопрос стоит ребром: что взять с собой, чтобы детям было интересно вдалеке от дома, дивана, гаджетов.

Мы знаем как минимум три варианта интересно провести время с ребенком на природе. И ни для одного из них вам не потребуется покупать дорогостоящие аксессуары. Используйте только то, что есть дома, и свой собственный ресурс фантазии, креатива, творчества.

Ребенок заскучал на пикнике, чем занять:

Собирайте природные материалы. Можно скомплектовать настоящий гербарий, а также попытаться найти шишки, каштаны, желуди. Абсолютно всё это пригодится в дальнейшем на уроках труда.
Устройте квест с поиском настоящего клада. Возьмите тайком от малыша из дома конфеты. Упакуйте их в коробку или шкатулку, а затем спрячьте под кустом. Если есть желание – нарисуйте карту, если нет – просто на словах объясняйте (три шага вправо, пять шагов влево, или используйте всем известный принцип «горячо-холодно»).
Активные игры. Заранее позаботьтесь о наличии на природе мяча, ракеток и волана, скакалки. Подойдет любой спортивный инвентарь, который у вас в наличии. Здесь вообще ничего выдумывать не нужно. Скучно – гоняем мяч! Неинтересно – играем в бадминтон! Взгрустнулось – спасет скакалка!
Как видите, занять ребенка чем-то полезным – проще простого. Главное, в спешке не забыть собрать всё необходимое для увлекательного и продуктивного времяпровождения на пикнике.

В игросаде вы всегда можете весело поиграть с вашим ребенком или провести незабываемый день рождения

Наш адрес

посёлок Андреевка, Жилинская улица, с1А/1, 2 этаж

Игросад

График работы

Мы работаем с 10.00 до 22.00 часов без выходных.