Четыре причины покупать детям настольные игры

Думаете, настольная игра – это просто игра? А вот и нет. Любая отдельно взятая настолка развивает. Даже карты. Но сейчас не о них. Сегодня мы говорим в общем обо всех настольных играх. Поиграть в игросаде еще веселей.

Итак, почему же в вашем доме должны появиться настольные игры в неограниченном количестве: четыре основные причины.

Настольные игры заставляют общаться. Большинство из них устроены так, чтобы ребенок научился договариваться, выстраивать личные границы, выходить без потерь из конфликтных ситуаций и многое другое. Чем чаще ребенок берет в руки настолку, тем выше степень развития коммуникативных умений.

Настольные игры развивают фантазию, смекалку, логическое мышление. Есть отдельные варианты, направленные на подготовку к школе, изучение цветового спектра, букв, цифр, животных и так далее.

Ребенок школьного возраста, благодаря наличию настольной игры, начинает самостоятельно подбирать себе компанию, формируя при этом круг общения, максимально приближенный к его личным предпочтениям, понятиям, принципам. Следовательно, дети учатся разбираться в людях, а это, ой, как пригодится во взрослой жизни.

Процесс игры очень захватывающ. Дети отрываются от гаджетов, забывают надолго о мультфильмах и комиксах. А ведь именно об этом и мечтают практически все родители.

Так что, обязательно балуйте детвору новыми настольными играми. Старайтесь, чтобы домашняя коллекция пополнялась экземплярами, соответствующими не только возрасту, но и персональному развитию.

Интересно, а какие любимые настольные игры у ваших детей? Пишите в комментариях – делитесь опытом! Подарите ребенку на день рождение настольную игру?

В игросаде вы всегда можете весело поиграть с вашим ребенком или провести незабываемый день рождения

Наш адрес

посёлок Андреевка, Жилинская улица, с1А/1, 2 этаж

Игросад

График работы

Мы работаем с 10.00 до 22.00 часов без выходных.