Готовим с ребенком

Готовить с детьми весело, забавно, интересно. Но еще и хлопотно. Уборки потом не оберешься! Возможно, привлекать на кухню детвору родители не торопятся из-за предвкушения рассыпанной муки, разломанных макарон, пересоленной сладкой выпечки. Но, согласитесь, это такие мелочи, по сравнению с неоценимым богатством – временем, проведенным с любимой дочкой, озорным сыночком, или сразу с целой бандой непослушных шкетов.

Во время приготовления еды вы сможете общаться на любые темы, дети с удовольствием поделятся своими секретами, тайнами, мечтами. Столько, сколько вы узнаете за 20 минут вымешивания теста маленькими ручками, вы вряд ли сможете узнать в любой другой обстановке. Вы доверяете ребенку приготовление еды – он доверяет вам себя, открывает сердце и душу.

Поэтому, не бойтесь с самого раннего возраста звать малыша на кухню. Давайте ему посильные задания. Двухлетний вполне справится с размешиванием салата, трехлетний с удовольствием будет лепить котлетки, а четырехлетний вымоет овощи, почистит вареные яйца и картошку «в мундире».

Главное, будьте готовы к тому, что, возможно, вам придется переделывать за ребенком. И не один раз. И не два. И даже не три-четыре. Главное:

будьте спокойны,
будьте позитивны,
будьте доброжелательны.
Не ругайте. Не кричите. Не настаивайте на идеале. Помните! Малыш только учится. А вот когда научится, станет настоящим помощником, не боящимся экспериментировать на кухне.

Начните прямо сегодня. Предложите ребенку, чтобы он помог готовить вам ужин. И уже совсем скоро вы не только удивитесь его кулинарным талантам, но еще и сблизитесь духовно.

А когда наготовитесь, приходите поиграть в игросад ) Или отметить день рождение

В игросаде вы всегда можете весело поиграть с вашим ребенком или провести незабываемый день рождения

Наш адрес

посёлок Андреевка, Жилинская улица, с1А/1, 2 этаж

Игросад

График работы

Мы работаем с 10.00 до 22.00 часов без выходных.