Игры на крупную моторику

Мы обещали? Обещали! А значит, пришла пора выполнить обещанное, и ознакомить вас со способами развития крупной (общей) моторики в домашних условиях. Да-да, именно в домашних. Вам даже не придется обращаться к специалистам. Достаточно купить пару мячей, скакалку, ролики и велосипед. А можно просто придти в Игросад и набегаться там

Кстати, если у вас дома присутствуют перечисленные предметы, то ваш ребенок уже давно и довольно успешно развивает крупную моторику. А чтобы развитие было более эффективным, внедрите еще несколько вариантов активных игр.

Например:

«Съедобное – несъедобное». Вы наверняка знаете эту игру. Бросаете мяч малышу и говорите какое-то слово. Если слово – название чего-то съедобного, ребенок должен словить мяч. Если же вы назвали несъедобный предмет – мячик нужно проигнорировать или отбить. Периодически заменяйте обычный мяч другим, отличающимся по размеру, весу, тактильным качествам.

«Миссия невыполнима». Проложите по квартире путь при помощи широкой ленты. Пусть малыш ходит четко по «линии». Оступился – начал заново. Дошел до пункта назначения без погрешностей – получил приз (конфетка, яблочко, обнимашки). Если ребенок легко справляется с задачей, то усложните ее – добавьте чуточку препятствий. Например, поставьте стул, усадите игрушки, разбросайте пустые коробки прямо на ленте.

«Зеркало». Показывайте малышу движения и просите их повторить. Пусть он ненадолго станет вашим зеркальным отражением: прыгает и танцует, марширует, выполняет наклоны и приседания, стоит на одной ноге и раскачивается в стороны.

А какие игры на развитие общей моторики вы применяете дома? Ждем ответа в комментариях.

В игросаде вы всегда можете весело поиграть с вашим ребенком или провести незабываемый день рождения

Наш адрес

посёлок Андреевка, Жилинская улица, с1А/1, 2 этаж

Игросад

График работы

Мы работаем с 10.00 до 22.00 часов без выходных.