Как гордиться своими детьми

Каждый родитель хочет, чтобы ребенок слушался, был умным, спортивным, помогал по домашним делам. Но не каждый родитель сам был таковым, ведь многие из нас, когда-то и сами не слушали своих родителей, стараясь улизнуть к друзьям от домашних хлопот.

Дети — это копии родителей или бабушек и дедушек, ведь у них наши гены. И весьма часто встает вопрос: в кого этот ребенок? В родителей, конечно же. Если говорят, что родители плохо воспитали, то обязательно нужно вспомнить, какое было воспитание у них самих.

Воспитание бывает разным и часто родители, воспитывая своих детей, допускают уйму ошибок. Например, говорят, что не будут любить своего ребенка, если тот не станет делать, то, что его просят.

Психологи считают, что таких слов говорить нельзя, так как не любить свое чадо не получится, а ребенок будет ощущать ложь в отношениях с родителем. Поэтому нужно сказать, что вы любите своего ребенка в любом случае, а поведение ребенка не одобряете.

Еще один пример, когда говорят: "делай что хочешь, мне все равно". В этом случае рекомендуют помочь ребенку разобраться в ситуации, иначе ребенок, узнав и услышав, что такое безразличие, начнет делать шалости, которые будут приводить взрослых в тупик.

Слишком много строгости – еще одна ошибка. Строгое воспитание непонятно ребенку, и малыш начинает упрямиться строгим просьбам, часто отвечая так же. Нужно объяснить ребенку для чего это нужно делать, что бы он хотел делать это сам. Чрезмерно баловать детей тоже не нужно. Нужно, чтобы ребенок знал обо всем и все. Иначе у избалованного ребенка возникнут трудности.

Деньги - это самое большое зло, и если покупать любовь ребенка деньгами, то ничего хорошего не получится, лучше уделять ребенку время, играть с ним, путешествовать и общаться на разные темы. И последнее - это настроение родителей. Родители не должны показывать свое настроение или срываться на ребенке из-за своего плохого настроения, ребенок в этом не виноват. Малыш должен слышать похвалу за сделанное правильное дело и знать, что плохо делать нельзя, но без оскорблений или применения силы в его адрес.
Каждый родитель должен приложить уйму усилий для того, чтобы воспитать ребенка, за которого не будет стыдно, которым будет гордиться вся семья, а это значит отдать ему свое время, пусть ребенок видит, что его любят и поддерживают во всем, что его выслушают и дадут совет, что помогут в трудную минуту.

Мама – это человек, который закладывает фундамент в своего ребенка: любовь, верность, добро и понимание. Ребенком нужно гордиться в любых ситуациях, даже если у него проблемы или печали, если не везет в учебе или личной жизни, потому что если мама поможет, то все невзгоды пройдут, будто и не было.

Ребенок дарован Богом и этим чудом уже нужно гордиться, ведь во многих семьях нет детей, и эти семьи очень завидуют тем, у кого дети есть, пусть даже они предоставлены сами себе, а родители заняты своими заботами. Если родители сами не могут найти время на ребенка, то это не вина малыша. Естественно, у ребенка в таких случаях будет плохое поведение или он не успевает по предметам, дерется и неприлично высказывается в чей-то адрес. Это вина родителей прежде всего, конечно, тогда нечем гордиться, ведь никто ребенка не воспитывает. Родители, у которых есть ребенок, обязаны давать ему все, что нужно, потому что этот ребенок заслуживает лучшее, как когда-то заслуживали сами родители.

В заключение хочется сказать, что воспитание ребенка - это тяжкий труд, который не всем под силу, и все взрослые должны помнить о том, что их ребенок обязательно ответит родителям так же и тем же. Смотря на родителей, дети повторяют за ними абсолютно все. Так же капризничают, обзываются, не слушают, не делают и многое другое. Наше внимание, забота и бесконечная любовь может все изменить и в ответ получит каждый то, что взрастит сам.

Любите своих детей так, чтобы они любили вас в старости, помогайте познавать мир, но не поучайте. Рассказывайте, но не навязывайте. Объясняйте понятным для них языком, без агрессии и критики. Помогая своим детям, родители учат их всему тому, что учили сами когда-то давно.

В игросаде вы всегда можете весело поиграть с вашим ребенком или провести незабываемый день рождения

Наш адрес

посёлок Андреевка, Жилинская улица, с1А/1, 2 этаж

Игросад

График работы

Мы работаем с 10.00 до 22.00 часов без выходных.