Как научить ребенка играть самостоятельно

Очень важно в течение дня выделять время для себя любимой, да и вашим детям больше понравится отдохнувшая мама. Но для этого необходимо научить детей играть самостоятельно, чтобы у вас появилось больше свободного времени. Признайтесь, как бы вы ни любили своего ребенка, иногда хочется, чтобы он хотя бы на полчаса исчез, конечно, не навсегда. А за эти полчасика вы могли бы спокойно поесть, почитать или расслабиться лежа на диване. Но одна только мысль, что ребенок останется один в комнате, становится для многих мам настолько мучительной, что они не в состоянии покинуть ребенка в одиночестве. Научить ребенка самостоятельности вы можете приведя его в игросад

Мнение многих родителей сводится к тому, что с детьми надо постоянно заниматься, но такой подход не дает им возможности выделить время для себя. В итоге работая на износ, живя в постоянном стрессе, они передают плохое настроение детям, а от этого положение в семье становится только хуже. Поэтому не бойтесь предоставить ребенка самому себе, самостоятельное познание мира, пусть и в четырех стенах, помогает развить критическое мышление, фантазию, творческие способности и уверенность в себе.

Чтобы ребенок не боялся остаться один в комнате, надо ему показать насколько это может быть интересно, приучать лучше в возрасте шести месяцев. Умение играть самостоятельно не возникает само, поэтому ребенка надо этому научить, иначе он будет постоянно требовать вашего внимания. Для начала положите малышу в кроватку несколько игрушек, и понаблюдайте за ним какое-то время, потом выйдите из комнаты. Постепенно время, проведенное за самостоятельной игрой, надо увеличивать, по возвращении к ребенку не забывайте его хвалить.

Самым лучшим способом научить ребенка самостоятельной игре, является создание детской зоны. Она должна быть небольших размеров, а игрушки лучше периодически менять, одни прятать, другие доставать, это поможет поддерживать интерес. Когда ребенок станет постарше, займите его рукоделием, возможно, ему понравится делать различные поделки.

Не бойтесь, что ваш ребенок перепачкается, дети любят грязь, если вы разрешите ему немного в ней покопаться, ничего страшного не случится. Позвольте ребенку проявлять фантазию, пусть от этого будет беспорядок, но зато, он будет играть самостоятельно, а у вас появится свободное время. Конечно, потом надо будет все убирать, но и этот момент не оставляйте без внимания, попросите своего исследователя помочь вам расставить все по местам, и, конечно, похвалите в конце.

В игросаде вы всегда можете весело поиграть с вашим ребенком или провести незабываемый день рождения

Наш адрес

посёлок Андреевка, Жилинская улица, с1А/1, 2 этаж

Игросад

График работы

Мы работаем с 10.00 до 22.00 часов без выходных.