Как не потерять себя в декрете

Женщины, которые несколько лет просидели в декрете, очень часто теряют веру в себя. Они просто начинают ощущать себя исключительно как «мама», напрочь позабыв о прежней социальной роли. Кем вы были до декрета? Учеба, работа в офисе или на производстве, собственное небольшое дело – всё это почему-то ушло на второй план сразу же, как в семье появился малыш. И даже подпись под аккаунтом в соцсети становится соответствующей: «Мама очаровательной принцессы».

Да, вы мама. Да, это наивысшая степень предназначения для женщины – стать мамой. Но помните, ребенок растет. И если сегодня ему действительно нужна мама 24 часа в сутки, то уже завтра он сможет спокойно обойтись без вас полдня, еще через некоторое время – сутки, а затем… а затем и вовсе, вырастет и обзаведется собственной семьей. А вы мама. Вы всю себя отдавали ребенку. Вы забросили любимое хобби, вы нашли работу, которая не приносит особого удовлетворения, зато рядом с домом, садом, школой. Вы потеряли себя во имя материнства.

Подобное жертвоприношение никому не нужно. И оно не будет оценено ребенком, мужем, друзьями. Никакой самореализации, никакого развития, никакого удовлетворения собственных амбиций. А ведь когда-то… когда-то вы могли горы свернуть, шагая по карьерной лестнице. А что сейчас? Привычный бег по кругу. И разорвать этот круг поможет любимое хобби. Пока вы в декрете, всегда оставляйте место для занятий чем-то, что не касается вашего ребенка. Пусть это будет вышивка, чтение книг, изучение новинок на рынке труда. Это поможет не потерять вам себя, не раствориться в быту, не забыть профессиональные навыки.

В игросаде вы всегда можете весело поиграть с вашим ребенком или провести незабываемый день рождения

Наш адрес

посёлок Андреевка, Жилинская улица, с1А/1, 2 этаж

Игросад

График работы

Мы работаем с 10.00 до 22.00 часов без выходных.