Как сделать кормушку с ребенком три необычные идеи

Бррр… похолодало. Но нам-то еще ничего: сидим в теплых домах, спим в мягких постелях, имеем возможность заказать еду на дом. А птички? Как там снегири, воробушки, синички? Им не только холодно, но и голодно. Именно поэтому мы предлагаем не оставлять в беде наших пернатых друзей и сделать для них кормушки.

Правда, мы не ищем легких путей. С командой «Игросад-Зеленоград» совсем-совсем простенькие кормушки не получатся. Мы обожаем неординарные, креативные, эффектные вещички, а потому и вам предлагаем проявить фантазию и сделать не банальные кормушки из фанеры, а настоящие произведения искусства, радующие взгляд.

Три необычные идеи

Кормушка из «Лего». Подобный вариант здорово развлечет и вас, и ребенка. Да и птицам обязательно понравится. Доставайте конструктор, сделайте прямоугольную основу с невысоким ограждением, а затем выстраивайте на ней башенки. Можно собрать целый город для птиц!

Кормушка из чашки и блюдца. Здесь вам пригодится клеевой пистолет или универсальный суперклей. Приклейте чашку к блюдцу, а затем подвесьте готовую конструкцию на ветку дерева. Можно использовать поднадоевший сервиз, подаренный на свадьбу, юбилей, годовщину. Обычно этими наборами никто не пользуется, а выбросить жалко. Теперь сервиз будет применен с пользой.

Старые пластиковые или жестяные банки. Приготовьте деревянную основу (можно взять ДСП или фанеру). Покрасьте баночки в яркие цвета. Просверлите донышки банок и прикрутите их к доске. Можно и приклеить, если есть чем. Всё. Красивая и удобная кормушка для нескольких птиц готова.

Ждем фото ваших кормушек в комментариях.

В игросаде вы всегда можете весело поиграть с вашим ребенком или провести незабываемый день рождения

Наш адрес

посёлок Андреевка, Жилинская улица, с1А/1, 2 этаж

Игросад

График работы

Мы работаем с 10.00 до 22.00 часов без выходных.