Коллаж своими руками

Каникулы, карантин ли, или просто непогода за окном… совсем не хочется выходить на улицу, а дома, по обыкновению, скучно, нудно, неинтересно…

А вот мы всегда знаем, чем занять себя и ребенка в такие дни. И, конечно, поделимся с вами как сделать даже самый обычный, ничем непримечательный денек ярким, эмоционально насыщенным и творчески продуктивным.

Запасайтесь ножницами, клеем, журналами, детьми и фантазией – дальше самое интересное. Кстати, кроме журналов вам могут пригодиться: ленты, пуговки, старые газеты, бусины, нитки, текстурная бумага, салфетки, тканевые обрезы, цветной картон.

Как сделать коллаж своими руками:

Определиться с тематикой. Это может быть серьезный, почти взрослый коллаж из семейных фотографий, фантастическая картина с выдуманными персонажами, креативный вариант с мультяшными героями, аппликация на тему моды и многое другое – буквально, что душа пожелает.
Взять основу. Например: бумага формата А3, плотный картон от почтовой коробки, кусок ненужных обоев. Расположить основу на полу или на столе. Разровнять при необходимости.
А теперь – творчество, творчество, и еще раз творчество. Правил никаких. Экспериментируете с текстурами, фактурами, цветовыми сочетаниями. Создаете уникальные шедевры из всего многообразия имеющихся материалов, веселитесь, ведете непринужденные беседы и обязательно прислушиваетесь к детям – зачастую, именно их идеи являются самыми неординарными, эффектными, впечатляющими.
С примерами коллажей вы можете ознакомиться в нашем посте, а также на просторах интернета. Не бойтесь экспериментировать. Тяжело только в первый раз. А дальше – как по маслу пойдет.

В игросаде вы всегда можете весело поиграть с вашим ребенком или провести незабываемый день рождения

Наш адрес

посёлок Андреевка, Жилинская улица, с1А/1, 2 этаж

Игросад

График работы

Мы работаем с 10.00 до 22.00 часов без выходных.