Конкурсы на день рождения для детей

Проводить конкурсы на день рождения для детей - хорошая традиция. Такое развлечение доставит огромное удовольствие как малышам, так и ребятам постарше. Детям абсолютно все равно, что будет на праздничном столе. Главное для них - это веселая обстановка и интересное времяпрепровождение.

Чтобы праздник прошел на ура, современные родители прибегают к услугам аниматоров. Опытные профессионалы знают, как сделать вечеринку по случаю Дня рождения увлекательной. Они составляют программу таким образом, чтобы каждый из детей получил удовольствие от праздника. Однако обращаться в специальные агентства абсолютно необязательно. Веселые игры и конкурсы можно придумать и самостоятельно. Это абсолютно не составит труда.

Подвижные конкурсы для детей

Ребенок в любом возрасте испытывает потребность к движению. Активный образ жизни - это залог не только крепкого здоровья, но и хорошего настроения. Потому ни один праздник не обойдется без подвижных игр и конкурсов. Не исключение и День рождения.

Очень популярны конкурсы с воздушными шарами. Они являются неотъемлемым атрибутом любого детского праздника. Воздушные шары ребята могут просто собирать на скорость. Кто сможет удержать в руках как можно больше шариков, тот становится победителем.

Очень понравится не только малышам, но и детям постарше конкурс под названием «Воздушные штаны». Для его проведения, помимо воздушных шаров, понадобятся брюки большого размера. Каждый из участников одевает их на себя, а затем под веселую музыку пытается засунуть в штаны как можно больше шариков. Побеждает тот, кто лучше всех справился с этой задачей.

Любима многими детьми игра со стульями. Их должно быть на один меньше, чем участников конкурса. По команде ведущего ребята начинают ходить вокруг стульев, а затем, после особого сигнала, каждый из участников старается занять место. Кому не хватило стула, тот выходит из игры. С началом каждого тура убирают по одному стулу. Таким образом, в конце игры остается двое игроков и всего одно место для сидения. Тот, кто окажется самым ловким и занимает последний стул, становится победителем конкурса.

Можно устроить ребятам эстафету с переносом картошки. Для этого на небольшом расстоянии друг от друга ставятся стулья. На одной стороне находится картофель, а на второй - пустая миска. Участники при помощи ложки должны перенести овощи в посуду. Кто справится с этим быстрее, тот получает награду.

Интеллектуальные детские конкурсы для дня рождения

Подвижные игры ребята, безусловно, очень любят. Однако, чтобы они не чувствовали усталости во время праздника, следует предложить и более спокойные конкурсы на день рождения для детей. Они будут не менее интересны детворе.

Имениннику понравится посвященный специально для него конкурс. Каждый из гостей пишет пожелания виновнику торжества. Они могут быть как в прозе, так и в стихах. Главное - оригинальность. Затем все поздравления зачитываются, и именинник выбирает то, которое ему больше всего понравилось.

Немало удовольствия доставит забавный конкурс Угадайка. Участники садятся в круг. Каждому из них на лоб приклеивается листок бумаги с каким-то словом. О том, что это за слово, знают окружающие. Но никто не знает, что приклеено на лбу у него самого. Каждый участник пытается выяснить это, задавая соседям по игре наводящие вопросы, на которые можно отвечать только да или нет. Дети, пытаясь угадать нужное слово, порой выдвигают самые нелепые предположения. Это вызывает смех у участников конкурса.

Любители рисования тоже не останутся в стороне. И для них найдется увлекательный конкурс. Выбирается несколько желающих. Им завязывают глаза и просят с закрытыми глазами нарисовать животное, называя по очереди части тела. Картинка получается довольно забавная.

Призы для детских конкурсов на день рождения

Безусловно, именинник получит свои праздничные подарки. Но ведь от приятных сюрпризов не откажутся и гости. За участие в конкурсах ребят можно порадовать небольшими призами. Они не должны быть дорогостоящими. Милые сувениры доставят удовольствие любому. В качестве призов можно вручить детям мыльные пузыри, забавные брелочки или даже наклейки. Порадуют ребят и сладкие подарки.

Шоколадные батончики, леденцы и киндер-сюрпизы обойдутся совсем недорого, зато станут приятным удивлением для участников конкурсов. Награда победителю конкурса может быть не только приятной, но и полезной. Школьникам наверняка придутся по душе всевозможные канцелярские принадлежности: оригинальные шариковые ручки и яркие ластики.

Призов понадобится достаточно много. Чтобы сэкономить, лучше приобретать их оптом. Очень удобно заказывать сувениры в интернет-магазинах. Здесь зачастую клиентам предлагают хорошие скидки. А курьер доставит посылку с выбранными товарами прямо к дому. Это избавит хозяев от дополнительных хлопот, которых в преддверие праздника и без того очень много.

Веселые конкурсы с призами оживят любой праздник и сделают его особенным. Участие в них порадует не только именинника, но и гостей праздника. Они еще долго будут вспоминать этот веселый День рождения!

В игросаде вы всегда можете весело поиграть с вашим ребенком или провести незабываемый день рождения

Наш адрес

посёлок Андреевка, Жилинская улица, с1А/1, 2 этаж

Игросад

График работы

Мы работаем с 10.00 до 22.00 часов без выходных.