Можно ли испортить ребенка любовью?

Очень часто молодые мамы слышат:

«Не бери малыша на руки по первому крику».
«Да что ж ты так зацеловываешь свою дочь?»
«Нельзя так часто обнимать мальчика».
И все эти высказывания заканчиваются одной единственной фразой: «А то разбалуешь, и потом не сможешь справиться».

Но на самом деле не бывает много любви. Невозможно разбаловать карапуза обнимашками да поцелуями. Наоборот, чем чаще вы целуете ребенка, чем чаще обнимаете его, чем чаще гладите по голове – тем спокойней и уверенней вырастает ребенок. В подростковом возрасте он не постесняется прийти к вам со своими проблемами, ведь будет уверенным в вашей любви. А став взрослым, обязательно поделится с вами своими радостями и горестями, ведь и тогда он не перестанет быть уверенным в том, что вы его любите при любых обстоятельствах.

Дарите детям любовь, заботу, ласку. Не бойтесь переусердствовать. Малышам очень важна ваша поддержка, которая сперва выражается именно в прикосновениях, объятиях и поцелуях. Гораздо позже дети поймут цену и словам. «Я в тебя верю»; «У тебя получится»; «Я рядом»; «Я поддержу тебя в твоих начинаниях», - эти фразы будут нужны и важны тогда, когда ребенку будет чуть больше трех лет.

А пока… пока обнимайте, гладьте, целуйте, носите на руках и всячески балуйте. Балуйте собой, своей заботой, но не в коем случае не материальными благами. Запомните, ни одна дорогая игрушка и ни один экзотический фрукт не могут заменить мамины прикосновения.

В игросаде вы всегда можете весело поиграть с вашим ребенком или провести незабываемый день рождения

Наш адрес

посёлок Андреевка, Жилинская улица, с1А/1, 2 этаж

Игросад

График работы

Мы работаем с 10.00 до 22.00 часов без выходных.