Мультики в блокноте

Детвора просто обожает мультфильмы. А что если предложить ребенку самому создать мультик? Уверены, что эта идея воспримется на ура. Естественно, понадобится помощь взрослого. Но это же и отлично! Лишние полчасика, проведенные с малышом – это еще один жирный плюс в копилку сближения с ребенком.

Главное, не переживайте, что не умеете рисовать. Для создания мультфильма в блокноте – это не очень-то и важно. Лучше продумайте сюжет, с которым вы точно справитесь. Например: подмигивающие глаза; прыгающий мяч; цыпленок с поднимающимися/опускающимися крыльями; забавная рожица со сменными эмоциями; бегущий человечек.

Этапы создания мультфильма в блокноте

В правом нижнем углу первого листика блокнота или тетради рисуете простенькое изображение (начните с мяча, поймете принцип и дальше сможете создавать шедевры).
Переворачиваете лист и на следующем рисуете точно такое же изображение, но чуть меняете угол наклона (мячик пусть будет выше, или если человек – то пусть «поднимет» руки, а если лицо – то можно просто изобразить закрытые глаза).
Мультик готов! Да-да, не удивляйтесь. Для начала достаточно и двух кадров. Теперь берете в руки карандаш, первый лист накручиваете на него и быстро-быстро двигаете карандашом влево-вправо так, чтобы он листал страничку, попеременно открывая/закрывая рисунки.
Картинка оживает! Следующий этап – создания мультфильма из трех-десяти кадров. Здесь уже можно будет обойтись без карандаша. Правда, придется быстро перелистывать странички. Но это не беда – приноровитесь, подстроитесь и не сможете остановиться.

Попробуйте – вам точно понравится! А ребенку тем более.

В игросаде вы всегда можете весело поиграть с вашим ребенком или провести незабываемый день рождения

Наш адрес

посёлок Андреевка, Жилинская улица, с1А/1, 2 этаж

Игросад

График работы

Мы работаем с 10.00 до 22.00 часов без выходных.