Первый раз в первый класс

Быть первоклассником очень волнительно. А быть родителем первоклассника еще волнительней. Ведь именно на ваши плечи ложится сложная задача сделать так, чтобы ребенок полюбил школу. А значит, очень важно, какое первое впечатление произведет школа на вчерашнего дошкольника.

Так что, придется придумать что-нибудь интересненькое. И лучше действовать сообща с учителем. А еще лучше – и с учителем, и с другими родителями, не менее переживающими за своих первоклашек.

Мы вот недавно задумались – есть же шикарная традиция отмечать выпускной. Родители водят детей в игровые центры, закатывают банкеты в ресторанах и отправляют выпускников на экскурсию в Европу (это для выпускников школы и ВУЗов, конечно). Но почему-то никто не отмечает 1 Сентября. Нет, конечно, в узком семейном кругу, может и празднуют. А вот так, чтобы с одноклассниками и первым учителем – нет, не слышали такого. И жаль…

Вы только представьте, сколько плюсов от этого мероприятия: ребенок ближе познакомиться с учителем и одноклассниками в неформальной обстановке, сдружится с кем-то, заимеет приятные воспоминания, и уже 2 сентября точно не станет бояться идти в школу. Ведь там теперь будут ждать друзья. Настоящие друзья! А учитель больше не будет казаться просто строгим незнакомым человеком, вчера-то он вместе со всеми веселился на батуте и поедал мороженое.

Пора заводить новую традицию. Идея-то отличная!

В игросаде вы всегда можете весело поиграть с вашим ребенком или провести незабываемый день рождения

Наш адрес

посёлок Андреевка, Жилинская улица, с1А/1, 2 этаж

Игросад

График работы

Мы работаем с 10.00 до 22.00 часов без выходных.