Современные тенденции оформления детских комнат

При оформлении детской комнаты и подборе мебели для нее необходимо учитывать все аспекты роста и развития ребенка, что является непростой задачей. Быстрый рост и развитие детей требуют соответствующих мобильных изменений детской комнаты. Покупка новой мебели каждые два-три года – это не лучшее решение с финансовой точки зрения. Поэтому к оснащению комнаты для детей нужно подходить продуманно. Оптимальный вариант – сделанная на заказ мебель с регулируемыми размерами.

Обустройство комнаты для дошкольника


Детям дошкольного возраста необходимо большое игровое пространство. Комната дошкольника — это минимум мебели и максимум свободного места для игры. Основной игровой площадкой является пол, поэтому необходимо позаботиться о его правильном освещении. Например, можно к основному верхнему освещению добавить настенные подвижные светильники направленного света. Современное разнообразие выпускаемых светильников позволяет подобрать яркое детское бра для любого интерьера.

Основная мебель в комнате дошкольника – шкаф. Для детской комнаты самым рациональным решением является встроенная модель. При выборе дверей для встроенного шкафа следует учитывать, что зеркальные двери и стеклянные панели расширяют комнату, но в детской такие поверхности потребуют особого ухода.

При проектировании следует тщательно продумать внутреннее устройство. Грамотно спроектированный шкаф сможет выполнять свои функции до студенческих лет вашего ребенка.
В детской комнате очень важна качественная кровать, соответствующая физиологии дошкольника. В дополнение к шкафу можно использовать удобные полки для игрушек и книг. Пригодится доска для рисования, лучше складная модель. А вот большой письменный стол в дошкольном возрасте не понадобится. Ребенку нужно личное пространство, к нему будут приходить друзья, он будет устраивать мероприятия.

Мебель для школьников


У школьника образ жизни меняется, появляются новые обязанности, соответственно должна меняться мебель. Необходимо удобное рабочее место для учебы, состоящее из стола и стула.
Идеальный рабочий стол должен иметь наклонную столешницу с возможностью регулировки высоты. Оптимально делать такой стол на заказ по индивидуальным размерам, затем он будет расти вместе с ребенком.

Стул влияет на правильную осанку и физическое развитие ребенка. Правильную посадку ребенка обеспечит стул с возможностью регулировки высоты.
Необходимо учитывать, что в современной комнате немало места занимают компьютеры, игровые приставки и консоли и т.д. Поэтому для старших школьников и студентов желательно в дополнение к рабочему столу приобрести специальный стол для компьютера.

При оборудовании детской комнаты необходимо помнить о требованиях безопасности. Детская мебель должна быть изготовлена из экологически чистых материалов, а также быть легкой и безопасной в обслуживании и уборке.

Как правильно выбрать цвета для детской комнаты?


При оформлении детской комнаты большое значение имеет выбор цвета. Нельзя забывать о его воздействии на психофизиологическое состояние ребенка. Правильно подобранная цветовая гамма способствует развитию ребенка, улучшает концентрацию, творческие способности, способность к обучению. Специалисты рекомендуют при оформлении избегать большого количества ярких цветов, раздражающих чувствительную детскую психику, вызывающих беспокойство и напряжение. Эксперты рекомендуют в качестве основного спокойный пастельный тон, который можно дополнить одним-двумя яркими.

Детскую мебель для дошкольников чаще делают цветной, а для мебели школьников выбирают разные варианты натурального дерева. В Зеленограде вы найдете современный ассортимент детской мебели с практически неограниченным выбор цветовых решений.

В игросаде вы всегда можете весело поиграть с вашим ребенком или провести незабываемый день рождения

Наш адрес

посёлок Андреевка, Жилинская улица, с1А/1, 2 этаж

Игросад

График работы

Мы работаем с 10.00 до 22.00 часов без выходных.