Учим пдд

Безопасность ребенка на дороге – ответственность родителей. И, пока малыш совсем кроха, следует понемногу приучать его правильно переходить дорогу, ходить по тротуарам, ездить на велосипеде. Для этого не нужны специальные пособия, раздаточные материалы или плакаты. Достаточно во время прогулки проговаривать что и почему вы делаете так или иначе.

Например, переходя через проезжую часть, обязательно озвучьте, что важно идти только на зеленый цвет светофора, что сперва следует убедиться в отсутствии автомобилей, что сначала важно посмотреть налево, а уже затем направо. Видя спорные ситуации (когда взрослый перебегает в неположенном месте, когда кто-то идет на красный, когда машина движется слишком быстро), обязательно обращайте на это внимание ребенка. Говорите: «Вот видишь, так нельзя». А еще лучше, задавайте малышу вопросы: Что нарушил дядя? Почему нельзя ехать на самокате по пешеходному переходу? Зачем тетя взяла ребенка за руку?

Встречая на пути дорожные знаки, тоже не проходите молча. Объясняйте, что обозначает каждый знак, почему знаки разной формы и цвета. И обязательно, просто обязательно-обязательно первым делом научите ребенка, что:

по тротуарам нужно ходить по правой стороне;
нельзя обходить стоящий автобус;
даже если пешеходам горит зеленый, все равно важно убедиться, что поблизости нет движущихся автомобилей;
в темное время суток следует носить одежду или аксессуары со светоотражающими элементами;
переходя проезжую часть, велосипед или самокат нужно катить.

Не ленитесь повторять правила ежедневно. Ребенок их должен знать, как азбуку.

В игросаде вы всегда можете весело поиграть с вашим ребенком или провести незабываемый день рождения

Наш адрес

посёлок Андреевка, Жилинская улица, с1А/1, 2 этаж

Игросад

График работы

Мы работаем с 10.00 до 22.00 часов без выходных.