Что подарить на выписку из роддома

Самый беспроигрышный вариант подарка на выписку из роддома – это, конечно же, деньги. Да, банально. Да, предсказуемо. Да, без особой фантазии. Но ведь практично же – с этим-то не поспоришь.

Конечно можно дарить и одежку для новорожденных, и средства ухода за карапузом, и даже постельное белье в кроватку. Но, поверьте, об этом уже позаботились родители и ближайшие родственники. Наверняка уже накуплено гору одежных комплектов от рождения до полугода-года, подгузники предусмотрительно сложены стопками согласно быстро набираемого веса, а спальное место обустроено в цветовой гамме детской комнаты.

Так что, если не хотите, чтобы ваши подарки стали разочарованием и были отложены в дальний угол шкафа – дарите деньги. Родители распорядятся финансами с умом, потратив на то, что действительно актуально в данный момент.

Но если все же хочется удивить, порадовать, сделать приятное, то вместе с деньгами подарите какую-нибудь игрушку. Пусть основным презентом будет конверт с некоторой суммой, а в дополнение – милая безделушка. Главное, не покупайте игрушки, которые пригодятся гораздо позже. К выписке из роддома отлично подойдут погремушки, грызуны, музыкальные мобили. А вот бумажные пазлы, конструкторы, пирамидки и сортеры лучше дарить ближе к годику.

И еще… прежде чем купить подарок (если деньги совсем не вариант), уточните у новоиспеченных родителей, что именно нужно. Так вы избавите себя от хлопот с выбором, а одариваемых – от расстройства.

Интересно, а что вам дарили на выписку из роддома? Делитесь в комментариях самыми удачными и неудачными подарками. Будем учиться на чужих ошибках, а заодно черпать новые идеи.

В игросаде вы всегда можете весело поиграть с вашим ребенком или провести незабываемый день рождения

Наш адрес

посёлок Андреевка, Жилинская улица, с1А/1, 2 этаж

Игросад

График работы

Мы работаем с 10.00 до 22.00 часов без выходных.